Photo : ANNECY FESTIVAL/G. Piel
L'équipe
Les services de CITIA comprennent plus de 40 permanents et un délégué artistique du Festival, auxquels viennent se greffer de nombreux vacataires et stagiaires lors de la montée en puissance de l’activité, notamment à l’approche du Festival et de son marché. À cette période, une centaine de salariés, de stagiaires et plus de 300 bénévoles contribuent à l’organisation.
Contacter l'équipe
Vous souhaitez :
- Contacter le standard ? +33 (0)4 50 10 09 00 ou info@citia.org
- Contacter un service ou une personne en particulier ?
- Connaître nos offres d’emplois ?
Direction
Mickaël Marin
Directeur
Marcel Jean
Délégué artistique
Sophie Garnier
Secrétaire générale
Raphaël Cahuzac
Chargé de mission
Canelle Labro
Chargée de mission
Anita Arnau
Chargée de projets RH
Cécile Petit-Vallaud
Responsable administrative et financière
Martine Jamme
Agent comptable
Protocole
Elise Miot
Assistante protocole Annecy 2024
Lorenzo Feldhandler
Assistant protocole Annecy 2024
Maud Ahmadnia
Assistante protocole Annecy 2024 et du Délégué artistique
Sabrina Suchdev
Chargée d'hébergement Annecy 2024
Amandine Dumas
Assistante accueil invités (transports et hébergement)
Pôle Culture
Peggy Zejgman-Lecarme
Responsable Pôle Culture
Antoine Laurent
Responsable de projets - Développement culturel
Alizé Puissant
Assistante Pôle Culture
Imane Belarbi
Chargée de projets Rencontres Festival
Éducation à l'image
Géraldine Baché
Responsable EAC & Résidence
Emma Bouchet
Assistante EAC & Résidence
Alexandra Rossi
Assistante EAC & Résidence
Films & Programmation
Laurent Million
Responsable Films & Programmation
Yves Nougarède
Chargé Films & Programmation
Sébastien Sperer
Chargé Films & Programmation
Mifa
Véronique Encrenaz
Responsable Mifa
Frécilia Zambaux
Chargée de projets, Mifa
Marion Provenzano
Chargée de projets Mifa
+ 33 (0)4 50 10 09 03
Benoît Blanchard
Responsable de projets Mifa
Meghann Cuingnet
Coordinatrice d'événements Mifa Conférences et Panels
Jonas Juiff
Coordinateur événements Mifa Industrie
Sylvain Grain
Responsable de projets Mifa Talents
Térésa François
Coordinatrice d'événements Mifa Talents
Manisha Namah
Service Mifa
Développement économique
Yannick Heude
Responsable Développement économique et Formations
Cécile Schultis
Chargée d’accompagnement économique
Marine Lamblin
Chargée de coordination et d’animation, Les Papeteries – Image Factory
Erwan Esteve
Agent d’accueil Papeteries – Image Factory
Alwena Leveziel
Service Développement économique, Les Papeteries – Image Factory
Maxime Michel
Chargé de coordination et d'animation, Les Papeteries – Image Factory
Formations
Valérie Sallaz
Responsable Formations
Laure Baudillon
Coordinatrice administrative de formations
Communication
Judith Cristofaro
Responsable Communication
Laëtitia Socquet
Responsable de projets Communication
Louise Dupin
Assistante communication
Marion Golliet
Chargée de projets web
Alexandra Farcy
Webmaster intégrateur
Amandine Clément
Assistante communication digitale
Barbara Stortz
Chargée de projets création graphique
Hélène Giraud
Graphiste
Lucile Perrin
Graphiste
Aude Peltier
Service Communication / Création graphique
Sophie Matter
Documentaliste iconographe
Amazone Casillas-Néel
Service Communication / Photothèque
Mathieu Baillargeon
Assistant communication vidéo
Océane Moro
Community manager
Sophie Rousselle
Community Manager
Lucie Schwerm
Assistante rédaction web
Lisa Soyer
Service Communication / Intégration web
Marketing & Partenariats
Julie Triano
Responsable de projets marketing et partenariats
Morgane Isabelle
Assistante marketing et partenariats médias
Mireille Fayolle
Assistante partenariats privés
Relations presse
Élodie Lefeuvre
Attachée de presse
Publications
Nathalie Guillaumond
Chargée de publications, correctrice, traductrice
Catherine Desmurs
Traductrice
Annah Tiprez
Correctrice, Traductrice
Systèmes d'informations
Châu Tran-Quy
Responsable de projets développement
Thomas Détharré
Administrateur système & réseaux
Constantin Riboud
Assistant administrateur système & réseaux
Cédric Cuz
Développeur webmaster
Thomas Hiron
Lead développeur
Anaïs Moreau
Développeuse junior
Vincent Riva
Développeur Symfony Junior
Alexandre Helbig
SI / Systèmes et Réseaux
Logistique
Alexandre Pax
Régisseur général
Romain Pellet
Régisseur général adjoint
Pauline Launoy
Chargée de coordination logistique
Cécile Gauthier
Régisseuse logistique et Festival
Accueil des publics
Alexia Vendetti
Responsable Accueil des publics
Chloé Moreno
Chargée de projets accréditations et support client
Edgar Brée
Service Accueil des publics
Clara Bosch
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024
Adeline Lavenu
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024
Anna Thomas
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024
Audrey Zamboni
Opératrice de saisie accréditations et support client Annecy 2024
Julien Guardiola
Agent d'accueil, standardiste